@activelife

Валик Рыбак

Изготовление декоративных стекол 17.06.2017 12:28

Все ми восхищаемся декоративными стеклами, на которых разные цвета переплелись между собой, создавая великолепный узор. Такие стекла используют для украшения окон в христианских храмах, а также в разнообразных музеях и памятниках архитектуры. Эти стекла считаются настоящими произведениями искусства, пришедшими к нам из прошлых веков. Но ведь не только в старину было модным изготовление и использование таких стекол для украшения окон и дверей. Сегодня мода на витражи вернулась, http://для-витражей.com.ua/ и практически каждый человек может выбрать для своего красивое стекло. Мы решили вам рассказать о процедуре создания этого стекла, с помощью которого любой дом можно превратить в сказку.


В современном мире самой популярной технологией изготовления витражей считается фьюзинг. Это специальная технология, при которой витражи изготовляются методом спекания разноцветных кусков стекла в единую композицию. Для спекания или другими словами – сплавления стекла используются печи для фьюзинга.

В этих установках есть возможность создания очень высоких температур, под воздействием которых стекло плавится и соединяется со стеклами других цветов. Единственным отличием этой технологии от классического метода изготовления витражей является отсутствие при изготовлении витража металлического профиля.

Еще одним вариантом украшения дверей и окон являются матовые стекла. И если некоторые люди считают, что такие стекла не могут украсить дом, то они сильно заблуждаются. Конечно, более часто мы используем в доме прозрачные или цветные стекла, но есть помещение, где их использование будет нерациональным. В таких случаях использую специальные матовые стекла, при изготовлении которых используется процесс воздействия на поверхность стекла абразивными материалами. В мастерских, где изготовляются такие стекла, есть специальная аппаратура – пескоструйные камеры для обработки стекла, в которых песок под огромным давлением попадает на стекольное полотно и разрушает его поверхностный шар.

Еще одним видом декоративного стекла является триплекс. Это специальное безопасное стекло, для изготовления которого необходимы печи для триплекса. Само название уже говорит о том, что такие стекла имеют три шара, что обеспечивает его невероятную прочность. Такие стекла используются не только для дверей или окон. Из таких стекол можно изготовлять декоративную мебель, элементы дизайна и даже светильники.

Независимо от того, какой вид стекла вам нравится более всего, все они изготовлены для того чтоб приносить в ваш дом комфорт и хорошее настроение. 

Отредактировано: 18/06/2017 14:17

витраж стекло


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам