@activelife

Валик Рыбак

Декорирование оконного стекла 17.06.2017 12:26

Иногда дизайн комнаты требует декорирования оконных стекол.

Самым дешевым способом специалисты считают применение пленок на основе полимера. Это могут быть тонирующие, зеркальные или разноцветные пленки. Правда эти материалы недолговечны и при постоянном уходе за окном они быстро теряют первоначальную привлекательность.

Намного более практичными является наличие декоративных вставок в стеклопакет. Причем здесь не нужно ограничиваться шаблонными образцами. 



Если вы в себе чувствуете задатки художника – смело приступайте к проектированию вставки, а специалисты компании-производителя воплотят ваши фантазии воплотят в жизнь. Стоит заметить, что будет нужно приобрести канцтовары дешево в интернете, поскольку вам понадобится много времени и расходных материалов для того, чтобы прийти к оптимальному варианту.

При проектировании вставки-витража учтите, что, чем сложнее и замысловатее будет рисунок, тем большую цену вам придется заплатить за работу. И это не прихоть стекольщиков, поскольку каждый из узоров, нарисованных вами, это дополнительная работа для них и канцелярия, использованная методом проб и ошибок, никак не соотносится с тем, сколько отходов и брака образуется у стекольщиков.

На сегодняшний день очень мало стекольных мастерских (в основном это очень модные салоны стекла) пользуются для резки лазерными программируемыми станками. В основном рабочие пользуются по старинке – лекалами, шаблонами и ручным алмазным резчиком. Следовательно, чем больше завитушек, тем больше вероятность того, что случится брак.


Поэтому, при проектировке вкладки в стеклопакет, учитывайте, что этот шедевр будет стоить как произведение искусства и намного превысит стоимость всего стеклопакета. Лучше, если это будет простой рисунок, в зависимости от дизайна комнаты, с прямыми или изогнутыми линиями.

Напоследок хотелось бы порекомендовать не усложнять цветовую гамму окна, поскольку обилие цветов сильно утомляет глаз. Комната с такими окнами будет приятной и красивой только несколько минут, дальше ее захочется покинуть.

Также помните, что слишком яркие краски являются раздражителями. Лучше остановиться на выборе мягких пастельных тонов. 

витраж


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам